gazeta.a42.ru
15 августа 2016 в 18:00
  • 2672

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса

Фото: Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 1

12 августа в Кемерове открылся первый пятизвёздочный отель Кузбасса «Томь River Plaza». В день торжественного разрезания ленточки для жителей и гостей областной столицы на набережной Томи устроили настоящий городской праздник. Корреспондент «Газеты Кемерова» побывал на мероприятии и вместе с первыми посетителями осмотрел роскошные номера отреставрированного здания. О том, как выглядят пять звёзд внутри, чем будут удивлять постояльцев и сколько стоит «президентский люкс», читайте в материале.

 

Социальный проект

 

Гостиница «Томь», ныне – «Томь River Plaza», имеет богатую и яркую историю. Это первое здание, оборудованное для приезжих и гостей Кемерова.

Открылось оно в 1964 году. Здесь же появился первый ресторан, рядом – первая стоянка для такси. Но уже к 2014 году из пионера в области гостиничного бизнеса Кузбасса отель превратился в бледную тень.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 5

Отреставрировать одно из главных зданий набережной Томи задумали два года назад. В этот период гостиница праздновала полувековой юбилей. Сразу же после торжества началось масштабное преображение.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 7

«В августе 2014 года мы закрыли гостиницу на реконструкцию. И через два года рады сообщить, что объект, в который вложено более 600 миллионов рублей, который помог создать порядка 200 новых рабочих мест, сегодня наконец-то открыт. Спасибо строителям, которые работали ударными темпами, и властям, которые поддержали проект.

Мы работали над ним вместе с командой культовых новосибирских дизайнеров. В итоге получилось своеобразное авторское прочтение классики», – рассказывает управляющий проектом «Томь River Plaza» Василий Бочкарёв.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 9

 

Городской праздник

 

Обновлённый отель при полном параде предстал перед кемеровчанами и гостями города12 августа 2016 года. В этот день для горожан на набережной Томи устроили настоящий праздник с размахом. В течение вечера музыканты радовали слух окружающих, инстапринтер безостановочно печатал свеженькие фотографии с мероприятия для всех желающих, а завершилось празднество грандиозным файер-шоу и салютом.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 11

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 13Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 15

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 17

Поздравить команду проекта собрались гости не только со всего Кузбасса. Одним из почётных визитёров стала главный эксперт новосибирского центра сертификации и мониторинга качества продукции Ольга Стусь. Она подтвердила категорию пяти звёзд отеля и вручила Василию Бочкарёву официальный сертификат, который вступил в силу 11 августа 2016 года.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 19

«Рада присутствовать на открытии первого отеля в Кузбассе пятизвёздочной категории. Надеемся, что «Томь River Plaza» будет гостеприимным отелем во всём своём показании», – отметила Ольга Стусь.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 21

Гости праздника могли наблюдать не только праздничную программу и преображённый в стиле неоклассицизма фасад здания. Для всех неравнодушных устроили экскурсию по отелю. Каждые 20 минут небольшие группы проходили вглубь «Томь River Plaza» и собственными глазами могли оценить роскошные номера, конференц-залы, SPA-центр и авторский ресторан Ивана Печерского Port42, который стал неотъемлемой частью отеля.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 23

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 25Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 27

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 29

В оформлении внутреннего убранства отеля дизайнеры отдали предпочтение натуральным отделочным материалам. Так, мраморный пол в холле отеля, по которому в день открытия прошлись сотни пар ног, выполнили из мрамора, привезённого из Горной Шории. А на стенах главной лестницы здания разместили фотографии с улицами старого Кемерова. Их отелю помогли подобрать сотрудники архива музея «Красная Горка».

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 31

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 33Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 35

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 37

 

Цены на комнаты отеля «Томь River Plaza»

 

Сегодня отреставрированный отель готов принять гостей самого разного уровня. Внутри здания – 112 элегантных номеров различных категорий с кабельным телевидением, кондиционером, сейфом и баром. В их числе – двухэтажный «президентский люкс» и номер для людей с ограниченными возможностями.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 39

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 41Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 43

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 45

В отделке номеров использованы гипоаллергенные ковровые покрытия бельгийского производства, а номера отеля выходят на реку Томь и зелёный сосновый бор. Сутки проживания в однокомнатном просторном номере площадью в 25 квадратных метров обойдётся постояльцу в 5900 рублей. Двухэтажный «президентский люкс» площадью в 70 квадратов, с кухней, рабочим пространством, шикарным балконом и панорамным видом на реку Томь стоит в «Томь River Plaza» 18 400 рублей.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 47

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 49Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 51

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 53

Статус пяти звёзд отеля поддерживают не только громкие названия «люкс». Весь уют и очарование отеля заключается в его мельчайших деталях. Например, фирменные таблички номеров оборудованы шрифтом Брайля, в фойе стоят машинки для чистки обуви, высокий уровень отеля также поддерживает ресторан Port42 с ранними завтраками в 4.00 и шведским столом. Сложно сказать, кого оставит равнодушным «Томь River Plaza».

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 55

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 57Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 59

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 61

 

 

Туризм выходного дня

 

Как отметил Василий Бочкарёв, отель готов стать настоящим домом и местом отдыха не только для приезжих гостей, но и местных жителей, которым захочется разнообразить свой досуг. Руководитель проекта предложил развивать в городе направление туризма выходного дня в отеле и пригласил всех желающих отвлечься от рутины, прогуляться по набережной, получить порцию релакса в массажном кабинете «Томь River Plaza».

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 63

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 65Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 67

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 69

«У меня очень хорошее впечатление от отеля, потому что такого в городе у нас не было! Я бывала в отелях многих стран – и в четырёхзвёдочных, и пятизвёздочных – но это высший уровень. Я бы воспользовалась предложением руководителя проекта реставрации отеля и отдохнула на выходных здесь. Это ведь европейский стандарт. Очень здорово, когда можно отстраниться от бытовых нужд и просто отдохнуть в своё удовольствие», – делится эмоциями одна из первых посетительниц отеля пенсионерка Надежда.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 71

Помог в этом начинании и сам отель. Для своих гостей сотрудники «Томь River Plaza», помимо развлекательной программы, также устроили розыгрыш сертификатов на проживание в номерах.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 73

«Я приняла участие в розыгрыше и совершенно случайно выиграла сертификат! Нужно было из стопки книг вытянуть любую. Наугад взяла томик, а там – приз. Уже придумала дату, когда отдохну в отеле. Интересно, что первый и последний раз я была здесь в 1964 году. В ресторане мы отмечали рождение моей младшей сестры. А сегодня мы пришли в обновленный отель. Словно дворец! Номера с потрясающей отделкой. Хочется, чтобы все отдохнули в таких номерах», – восхищается одна из посетительниц кемеровчанка Вера Владимировна.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 75

«Томь River Plaza» и дальше готов удивлять и восхищать горожан и гостей Кемерова. Например, молодожёнам, которые проведут свадебное торжество в ресторане Port42, отель готов предоставить в подарок свадебный номер. И это далеко не все сюрпризы.

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 77

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 79Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 81

Первый пятизвёздочный отель Кузбасса 83

 

«Томь River Plaza»

Адрес: Кемерово, улица Притомская Набережная, 7

Телефон: +7 (3842) 999-500, +7 (800) 707-55-00

Официальный сайт 

Группа в социальной сети Facebook, Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика