gazeta.a42.ru
27 октября 2014 в 11:23
  • 7036

Пешеход погиб под колесами минивэна у цирка в Кемерове

Фото: Пешеход погиб под колесами минивэна у цирка в Кемерове 1

В Кемерове у цирка водитель микроавтобуса Toyota Hiace сбил двух пешеходов, которые перебегали дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода. В результате один из них от полученных травм скончался, второго доставили в больницу с различными травмами.

ДТП произошло в субботу, 25 октября, в 07.24 напротив дома №56 по проспекту Ленина, сообщили в городском отделе ГИБДД. По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Hiace двигался по проспекту Ленина от Пионерского бульвара в сторону улицы Соборной. В районе цирка мужчина сбил двух пешеходов, которые перебегали дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода.

В результате аварии 33-летний мужчина от полученных травм скончался на месте, 28-летняя женщина получила различные травмы и была доставлена в больницу.

В ведомстве также отметили, что в субботу, 25 октября, в Кемерове произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один человек и пятеро получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники инспекции убедительно просят водителей снижать скорость, подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам, и обращать внимание на обочины. Пешеходов просят переходить дорогу в установленном месте, так как в темное время суток они становятся незаметными для водителей. Для этого рекомендуется использовать в одежде светоотражающие детали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика