gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 11:15
  • 1154

Песков рассказал о выдвижении Путина на новый срок

Фото: Песков рассказал о выдвижении Путина на новый срок 1

Пресс-секретарь главы президента РФ Дмитрий Песков хотел бы выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок. Об этом он заявил в программе Hard Talk на BBC.

«Ещё во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», – сказал Песков.

Комментируя участие в президентских выборах 2018 года Алексея Навального, официальный представитель Кремля выразил уверенность, что для России «было бы полезно наличие опытной оппозиции, которая способна создать конкуренцию Путину», пишет РИА Новости.

В декабре 2016 года в ходе большой пресс-конференции Путин обещал рассказать, будет ли он участвовать в выборах в 2018 году, когда «время созреет».

«Я буду смотреть на то, что происходит в стране, в мире. И исходя из того, что мы сделали, исходя из того, что мы можем сделать, как мы должны делать, будет принято решение и об участии моём или неучастии в будущих выборах президента Российской Федерации», – сказал он.

Путин, которому сейчас 64 года, занял пост президента в 2000 году, переизбран в 2004-м. После этого он руководил правительством страны, а в 2012-м вновь занял должность главы государства.

Как писала «Газета Кемерова», оппозиционер Алексей Навальный добивается участия в президентских выборах.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика