gazeta.a42.ru
17 мая 2013 в 12:18
  • 17129

План IT-офиса

Фото: План IT-офиса 1

Друзья, IT-стройка продолжается: художники дорисовывают последние картины, подрядчик доделывает мелочи.
А наши ребята все выходные переезжали. Основная часть сотрудников благополучно переехала в майские праздники. Вот так сейчас выглядит офис.



Еще не финиш: картины не развешены, не все коробки разобраны. Но мы делимся с вами частичкой нашей радости от переезда.
А это, кстати, наш сисадмин Геннадий, с суровым лицом настраивает что-то на компьютере администратора офиса Надежды.

План IT-офиса 5

Гардеробную нам еще не собрали, поэтому одежда висит на вешалках.

План IT-офиса 7

А это известный вам Максим Колпаков aka sharkzz на месте будущей кухни осваивает кофеварку. И как бы всем своим видом передает нам позитив.

План IT-офиса 9

Основные строительные работы завершены, осталось самое "вкусное" – обживание, облагораживание, доделка мелочей оформления. Несмотря на обещание статьи о коворкинге, мы решили поменять тему и рассказать о том, как будет выглядеть офис в целом.

Вот это общий план помещения.

План IT-офиса 11

IT-офис – это более 450 метров комфортного рабочего пространства. Изначально площадь была меньше, но нам удалось арендовать целый этаж. В нашем IT- офисе будут:
- 50 комфортных рабочих мест
- мягкая зона с крутейшим проектором и удобными диванами
- гардеробная
- кухня с возможностью проведения мини-совещаний, тремя микроволновками и холодильником
- зона коворкинга
- неограниченный кофе и вкусные плюшки.

А теперь пройдемся по зонам подробнее. Вот так выглядит кухня. 

План IT-офиса 13

План IT-офиса 15

План IT-офиса 17

План IT-офиса 19

А это мягкая зона, или зона отдыха. Художник сейчас рисует флаги, а мы – придумываем надпись на стену. Кстати, хотите помочь – пишите свой вариант в комментариях! Язык может быть любым: русский, английский, латынь. С чем у вас ассоциируется работа, творчество? А может быть это кредо, которым вы хотите поделиться? Дерзайте. Лучшие варианты, как обычно, без подарков не останутся.

План IT-офиса 21

Один из кабинетов разработчиков по их желанию был оформлен в африканском стиле. Кстати, в процессе тестирования мебели столы, предложенные дизайнером (именно их вы видите на рендере) единогласно были признаны неудобными и заменены. В этой же статье мы писали об идеальном рабочем место программиста.

План IT-офиса 23

Вид открытой зоны. Столы также были заменены на более удобные и просторные. Плакаты на стенах выбирали сотрудники.

План IT-офиса 25

План IT-офиса 27

Зона коворкинга.

План IT-офиса 29

В ближайшее время, когда все коробки будут распакованы, клавиатуры расчехлены, а рабочие места собраны, мы откроем офис торжественной прокаткой самоката. Да-да, это такая новая традиция. Ведь именно после этого можно будет с уверенностью сказать "IT-офис начал свою работу!".
Но это еще не все. Журналисты, блогеры, IT-шники и просто хорошие люди смогут попасть к нам в гости, выпить кофе и посмотреть новый офис в комфортной дружеской обстановке уже через пару недель. Обещаем кофе и плюшки. Чтобы знать, сколько заказывать второго – кидайте на почту свое "хочу к вам в гости" anna.vodovatova@gmail.com. О дате сообщу дополнительно.

P.S. Ребята, почта уже красная от писем и это приятно. С удовольствием примем всех у себя в гостях. Первые 30 человек смогут сделать это быстрее :)
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика