gazeta.a42.ru
10 января 2014 в 13:58
  • 4799

По дороге к друзьям кузбассовцы угнали "скорую"

Фото: По дороге к друзьям кузбассовцы угнали скорую 1

В Чебулинском районе двое мужчин угнали машину скорой помощи. Предположительно, автомобиль им нужен был для того, чтобы отправиться в соседний район к друзьям.

Угон медицинского автомобиля произошел в ночь на 6 января в поселке Усть-Серта Чебулинского района, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Злоумышленники взломали гараж сельской больницы и похитили машину "скорой", в которой добрались до деревни Валерьяновка Тяжинского района. Недалеко от этого населенного пункта автомобиль был на следующий день найден полицейскими.

Один из злоумышленников, неработающий 20-летний мужчина, задержан. Известно, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Личность его подельника также установлена, в настоящее время он находится в розыске.

По факту угона машины "скорой" возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору", санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы. 

Как уточнили "Газете Кемерова" в полиции, разыскиваемый участник угона успел дважды нарушить закон еще до праздников. В частности, в ночь на 30 декабря в поселке Усть-Серта он украл из телятника трех телят, а на следующий день похитил барана и двух овец. Кражи животных мужчина совершил с другими подельниками.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика