gazeta.a42.ru
27 октября 2016 в 16:43
  • 317

По мотивам детективов о Корморане Страйке Джоан Роулинг снимут сериал

Фото: По мотивам детективов о Корморане Страйке Джоан Роулинг снимут сериал 1

Права на серию детективов о Корморане Страйке купил канал НВО. Именно там снимались сериалы «Клан Сопрано» и «Игра престолов».

На сегодняшний день вышло три романа, которые создательница серии книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг выпустила под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Это «Зов кукушки», «Шелкопряд» и «На службе зла».

Книги о детективе Корморане Страйке разошлись тиражом более четырёх миллионов копий. Все они будут адаптированы каналом BBC One и выпущены на канале НВО.

Роль детектива Корморана Страйка в сериале исполнит Том Бёрк («Война и мир», «Мушкетёры»). Съёмки стартуют этой осенью в Лондоне. Ранее в виде мини-сериала вышла другая адаптация книг Роулинг – «Случайная вакансия», пишет Life.

Корморан Страйк – незаконнорождённый сын рок-звезды, бывший служащий полиции, ветеран Афганской войны, и у него только полторы ноги. После возвращения в Лондон он открывает частное сыскное агентство. Он отличается сильным характером, чёрным юмором, умением взять себя в руки и двигаться дальше даже в самых тяжёлых обстоятельствах, уточняет Libs.ru.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика