gazeta.a42.ru
13 августа 2015 в 17:43
  • 2471

Почтальон приняла роды в лодке в Новокузнецком районе

Фото: Почтальон приняла роды в лодке в Новокузнецком районе 1

Почтальон из села Осиновое Плесо Татьяна Путина приняла роды у жительницы деревни Ячменюха. Сейчас родившаяся девочка находится под наблюдением врачей.

Татьяна вместе со своим мужем отвозила почту на моторной лодке в деревню Ячменюха, сообщили в администрации Новокузнецкого района. На месте выяснилось, что у одной из местных жительниц начались роды. Тогда почтальон решила отвезти женщину в Осиновое Плесо, чтобы там передать ее бригаде скорой помощи. На всякий случай она взяла с собой небольшой матрац, одеяло, ножницы, шелковые нити и спирт.

По дороге у женщины начались схватки, и Татьяна решила принять роды самостоятельно. Она закутала новорожденную девочку в одеяло и оказала первую помощь матери.

Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей, так как девочка родилась недоношенной – после семи месяцев беременности.

В администрации отметили, что глава Новокузнецкого района лично вручил Татьяне Путиной благодарственное письмо за достойный и решительный поступок. У самой женщины в настоящее время шестеро детей и восемь внуков.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика