gazeta.a42.ru
11 сентября 2014 в 14:50
  • 3707

Под угрозой отпуск клиентов "Южного Креста" из Кузбасса

Фото: Под угрозой отпуск клиентов Южного Креста из Кузбасса 1

Прекращение деятельности туристической фирмы "Южный Крест Трэвел" поставило под угрозу отпуск жителей Кемеровской области. Оператор объявил о том, что не может исполнять обязанности перед туристами в среду, 10 сентября, на своем сайте.

"Мы с коллегами планировали отправиться в корпоративный отпуск, воспользовавшись услугами данного туристического оператора. Общее число клиентов из нашей компании составляло 12 человек", – сообщила "Газете Кемерова" одна из пострадавших туристов Анна. При этом получить информацию о точном количестве клиентов "Южного Креста" в Кемеровской области не удалось.

Турфирма "Южный Крест" имеет финансовую гарантию в размере 100 миллионов рублей в страховой компании "РЕСО-гарантия". По данным "Ведомостей", этих средств не хватит на возврат денег всем пострадавшим туристам: вероятно клиенты получат лишь часть компенсации.

В кемеровском филиале данной страховой компании "Газете Кемерова" сообщили, что звонки от пострадавших клиентов турфирмы из Кемеровской области уже начали поступать. В данный момент представители "РЕСО-гарантии" ждут от Москвы указаний по поводу порядка оформления документов на выплату компенсации.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила "Интерфаксу", что в данный момент за границей находятся около 10 тысяч клиентов "Южного Креста". В свою очередь, "Ведомости", ссылаясь на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, пишут, что за пределами России находятся шесть тысяч туристов, еще 12,3 тысячи клиентов приобрели туры вплоть до марта 2015 года.

Туристическая фирма "Южный Крест Трэвел" работает на российском рынке с 1998 года. В число основных туристических направлений компании входили Греция, Китай, Карибский бассейн, Тайланд, Эмираты и Россия. 

Напомним, что меньше чем за месяц семь крупных туроператоров России объявили о прекращении своей деятельности.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика