gazeta.a42.ru
15 сентября 2014 в 11:29
  • 4709

Подозреваемый в убийстве водителя "Нивы" задержан в Кузбассе

Фото: Подозреваемый в убийстве водителя Нивы задержан в Кузбассе 1

Продолжение: Убийце хозяина преданной собаки дали 9,5 лет колонии

В Кузбассе в ночь на понедельник, 15 сентября, задержали подозреваемого в убийстве 30-летнего кемеровчанина Романа Орлова. В совершении преступления подозревается друг убитого.

По версии следствия, 5 сентября Роман Орлов на личном автомобиле "Нива" вместе с другом отправился на охоту. По предварительной информации, в машине между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 48-летний пассажир ударил водителя несколько раз ножом, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Тело он оставил в кустах, а сам скрылся на автомобиле погибшего. В лесу также осталась собака потерпевшего, которую тот всегда брал на охоту.

Родственникам приятель сообщил, что Роман довез его до дома и уехал в неизвестном направлении. Тело Романа Орлова случайно обнаружил в субботу вечером,13 сентября, грибник, услышав лай собаки, которая охраняла тело своего хозяина больше недели.

Как писала "Газета Кемерова" со ссылкой на свой источник, знакомый с материалами дела, тело было обнаружено в субботу вечером в Топкинском районе. Однако в ведомстве в понедельник уточнили, что грибник обнаружил его в лесополосе недалеко от заброшенной деревни Марчиха Кемеровского района.

Подозреваемый был задержан в ночь на понедельник, с ним работают следователи. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика