gazeta.a42.ru
17 сентября 2014 в 09:07
  • 2906

Подростка будут судить за убийство тренера по стрельбе

Фото: Подростка будут судить за убийство тренера по стрельбе 1

Продолжение: Полицейский в целях защиты ранил в ногу пьяного дебошира с саблей

Суд по делу убийства тренера в Новокузнецке перенесли

В Новокузнецке обвиняемый в убийстве тренера по стрельбе 16-летний подросток предстанет перед судом. Уголовное дело с обвинительными заключением передано в суд, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

По версии следствия, 16-летний подросток на занятии в стрелковом клубе направил оружие на тренера и нажал на курок. 25-летний мужчина был ранен в голову. Испугавшись, подросток вызвал скорую и до ее приезда оказывал потерпевшему доврачебную помощь. Однако тренер скончался по дороге в больницу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как писала "Газета Кемерова", трагедия в тире новокузнецкой СДЮШОР произошла 13 июня. Ученик во время тренировки выстрелил из спортивного пистолета ТОЗ-35М калибром 5,6 миллиметра в голову своему преподавателю. По версии следствия,  юноша думал, что пистолет не заряжен и выстрелил в тренера. В отношении стрелявшего подростка возбудили уголовное дело по статье "Убийство". По предварительным материалам дела "Газета Кемерова" публиковала материал: "Убийство в тире: как школьник застрелил учителя".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика