gazeta.a42.ru
2 августа 2013 в 15:37
  • 8383

Подросток "подсадил" отца на клей, пока тот пытался перевоспитать сына

Фото: Подросток подсадил отца на клей, пока тот пытался перевоспитать сына 1

В Киселевске подросток сделал токсикоманом родного отца. Нюхать клей 14-летний мальчик научил папу, пока тот пытался перевоспитать сына и убедить его в том, что заниматься токсикоманией – вредно.  

Год назад подросток был поставлен на учет в полицию за токсикоманию. Когда в семье об этом узнали, родители решили всерьез заняться перевоспитанием мальчика. Отец постоянно разговаривал с сыном, рассказывал ему о том, что нюхать клей и лак – вредно, а в апреле 2013 года сам вернулся домой с лаком и предложил сыну понюхать его вместе. Специально для этого он купил пакеты. Примечательно, что к этому времени подросток токсичные вещества нюхать уже перестал.

"Отец и сын вместе нюхали лак с апреля по июль 2013 года. На допросе у дознавателя глава семейства заявил, что теперь он разделяет увлечение сына, ведь оно позволяет им смотреть "3D-фильмы", после чего обмениваться впечатлениями. В настоящее время в отношении киселевчанина возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, совершенное родителем". В качестве наказания ему грозит до пяти лет лишения свободы", – сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика