gazeta.a42.ru
2 июня 2015 в 10:22
  • 947

Подтверждено: экология в приоритете

Фото: Подтверждено: экология в приоритете 1

 Кемеровский «Азот» успешно прошёл процедуру ресертификационного аудита на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004. Это событие подтверждает, что для завода природоохранная деятельность является одним из приоритетных направлений.

Система экологического менеджмента, действующая на «Азоте» с 2005 года, была сертифицирована на соответствие международным стандартам менеджмента качества семейства ISO в 2008 году. После этого, согласно установленным правилам, регулярно, раз в три года, необходимо проведение ресертификационного аудита, который подтверждает, что компания продолжает вести политику, отвечающую мировым стандартам в области охраны окружающей среды. В соответствие с графиком, на «Азоте» такая проверка должна была пройти в 2015 году.

Специалисты независимого органа по сертификации АО «СЖС Восток Лимитед» провели плановый ресертификационный аудит в конце мая. Аудиторы анализировали деятельность КАО «Азот» в области экологии, в том числе интервьюировали персонал по вопросам экологической политики компании, проверяли документацию и записи, а также выполнение требований законодательства и внутренних локальных нормативных документов, связанных с охраной окружающей среды, в цехах и аппарате управления предприятия.

- Коллектив предприятия успешно справился с прохождением аудита, предоставив все необходимые сведения проверяющим специалистам, - говорит начальник отдела охраны окружающей среды КАО «Азот» Оксана Четина. – В итоге «Азот» подтвердил соответствие международному экологическому стандарту. Это говорит о том, что компания осознаёт важность обеспечения стабильной работы завода с минимальным ущербом для окружающей среды, признаёт ответственность перед обществом и считает экологическую безопасность, охрану здоровья человека и природы неотъемлемым элементом своей деятельности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика