gazeta.a42.ru
7 мая 2015 в 11:51
  • 2164

Показ фильма «Неизвестный солдат» назначили на 7 мая

Фото: Показ фильма «Неизвестный солдат» назначили на 7 мая 1

Режиссер из Кемерова Евгений Шульга объявил об окончании работ над фильмом «Неизвестный солдат». Ранее короткометражный эпизод этой киноленты попал в число финалистов конкурса Министерства обороны, а его создатели получили диплом из рук Егора Кончаловского.

Показ фильма о события Великой Отечественной войны пройдет в Кемеровском областном музее ИЗО 7 мая в 16.00, сообщил «Газете Кемерова» режиссер картины и руководитель независимого творческого объединения «DEG-видео» Евгений Шульга. Он уточнил, что лента, хронометраж которой составляет 33 минуты 33 секунды, включает в себя короткометражный эпизод «Черное лето 1941», рассказ о события в Сталинграде «За Волгой земли нет» и воспоминания 90-летнего обладателя медали «За отвагу» Сергея Федоровича Иванова.

Как сообщала «Газета Кемерова», фильм «Неизвестный солдат» посвящен 70-летию Победы и всем воинам из Кемеровской области. Съемки эпизода «Черное лето 1941» прошли в Кемерове в августе 2014 года. В качестве декораций создатели картины использовали один из городских заводов.

К съемкам второго эпизода «За Волгой земли нет» авторы приступили в октябре того же года. При создании масштабных боевых сцен авторы впервые использовали компьютерную графику. Для работы над последним эпизодом фильма режиссер подключил настоящие танки.

В декабре 2014 года эпизод «Черное лето 1941» вошел в пятерку финалистов Всероссийского конкурса сценаристов и киноработ Министерства обороны «Кинопризыв-2014». Руководитель студии «DEG-видео» получил диплом из рук президента экспертного совета конкурса Егора Кончаловского.

Независимое творческое объединение "DEG-видео" основали на острове Ольхон озера Байкал силами музыкантов, художников и кинематографистов в 2003 году. Киноработы НТО являются постоянными участниками и призерами Международного кинофестиваля "Дебоширфильм – Чистые грезы".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика