gazeta.a42.ru
21 октября 2010 в 15:22
  • 3752

Покусанные пчелами прокопчане подали в суд на хозяина пасеки

Фото: Покусанные пчелами прокопчане подали в суд на хозяина пасеки  1

В прокуратуру Прокопьевска обратилась семья с просьбой защищать их интересы в суде. Полуторагодовалую девочку покусали соседские пчелы, и семья хочет через суд возместить причиненный ущерб.

- Отец семьи с дочкой пошли в соседнюю половину дома в гости к бабушке, в это время сосед обрабатывал ульи. Рой пчел покусал девочку и, причем, достаточно сильно: с множественными укусами на всех открытых частях тела, аллергическим шоком, учащённым сердцебиением девочку увезли в больницу. Потом пришлось обратиться и к неврологу, так как малышка потеряла аппетит, у нее появилась нервозность, - рассказали нам в прокуратуре Прокопьевска.

Мама ребенка обратилась в прокуратуру. Теперь через суд прокопьевская семья хочет возместить 10 тысяч морального ущерба.

Как нам стало известно, свои интересы в суде планирует защищать и бабушка, которая также была покусана пчелами. К слову, и остальные соседи выступят в суде – пока в качестве свидетелей, которых также побеспокоили насекомые.

Сам же сосед-пчеловод, сказали нам в прокуратуре, за это время ни разу даже не поинтересовался состоянием здоровья ребенка.

- Нам периодически приходится сталкиваться с покусами собак, но чтобы в прокуратуру обратились люди, пострадавшие от пчел, такое впервые в нашей практике, - рассказали в прокопьевской прокуратуре.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика