gazeta.a42.ru
25 марта 2013 в 17:33
  • 8792

Полицейские пожаловались Тулееву на свое жилье

Фото: Полицейские пожаловались Тулееву на свое жилье 1

В понедельник в областную администрацию поступила жалоба от жильцов нового 100-квартирного дома в микрорайоне "Южный". Проживающие там сотрудники внутренних войск МВД России и члены их семей считают, что дом построен с нарушением строительных норм.

Многоэтажка расположена по улице Первая линия, дом 20А и была сдана в эксплуатацию в 2011 году. Генеральным подрядчиком строительства выступала компания "Ремстройторг" (генеральный директор Сергей Чечко).

Как заявляют жильцы этого дома, в плитах перекрытий и панелях имеются трещины, размеры которых недопустимы по действующим строительным нормам, сваи имеют отклонения от вертикали, фундамент одной из секций дома дал усадку. Жители не раз обращались к застройщику с требованием устранить все имеющиеся недостатки, но вместо этого "Ремстройторг" проводил только косметический ремонт, чтобы визуально дефекты стали незаметными.

Губернатор Аман Тулеев обратился в областную прокуратуру и следственные органы с просьбой разобраться в данной ситуации. Глава региона поручил своему заместителю по строительству Максиму Макину и главе города Кемерово Валерию Ермакову провести строительную экспертизу дома, а также всего жилья, построенного компанией "Ремстройторг".

Отметим, что в феврале текущего года жильцы одного из новых домов Центрального района, где "Ремстройторг" выступал субподрядчиком, провели пикет. Компания нарушила обязательства не только перед жильцами, но и перед компанией-застройщиком. После пикета субподрядчика отстранили от исправления недостатков и уволили куратора стройки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика