gazeta.a42.ru
14 декабря 2012 в 14:52
  • 9110

Полицейские спасли школьника от обморожения

Фото: Полицейские спасли школьника от обморожения 1

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции спасли восьмилетнего ребенка от холода. Мальчик перепутал троллейбусы и полтора часа искал нужный транспорт на железнодорожном вокзале.

Восьмилетнего Сережу наряд патрульно-постовой службы заметил в девятом часу вечера на привокзальной площади. Мальчик метался по автобусной остановке, он настолько замерз, то не мог разговаривать. Его отвели в дежурную часть. В теплом кабинете Дениса стала бить судорога. Полицейские вызвали дежурного медика с железнодорожного вокзала, который, осмотрев мальчика, поставил диагноз: сильное переохлаждение. Выпив две кружки горячего чая, он поведал о своей беде.

"Оказалось, что Сережа живет в двух трамвайных остановках от вокзала, на пересечении Красноармейской и Кузнецкого, но в школу вынужден ездить в Шалготарьян, там есть специальный логопедический класс. В этот вечер, возвращаясь домой после уроков,  Сережа отвлекся на одноклассников и перепутал троллейбусы. Вместо седьмого, который должен был привезти его прямиком к дому, сел на одиннадцатый и оказался на железнодорожном вокзале. Там он полтора часа бродил между автобусов и маршруток, пытаясь разобраться, на чем можно доехать до дома", – рассказал старший инспектор Кузбасского линейного управления МВД России Дмитрий Волков.

К счастью, Сережа помнил номер мобильного телефона мамы. Полицейские позвонили ей. Оказалось, что женщина уже два часа ждала сына на остановке.

"Молодая женщина одна растит детей - Сережу и его десятилетнего брата Вову, поэтому вынуждена экономить и не может купить мальчишкам мобильники. Миша учится в школе рядом с домом, а Дениса мама после работы постоянно встречает на остановке, поэтому она не шутку перепугалась, когда прождала его около двух часов", пояснила инспектор по делам несовершеннолетних Кузбасского линейного управления МВД России Ольга Буткова.

История закончилась благополучно. Мама приехала за Сережей в дежурную часть, где мальчик уже успел согреться и успокоиться. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика