gazeta.a42.ru
18 мая 2016 в 16:17
  • 3481

Полицейские выстрелили в угрожавшего им вилами кузбассовца

Фото: Полицейские выстрелили в угрожавшего им вилами кузбассовца 1

36-летний житель Топкинского района, вооруженный вилами, угрожал убийством полицейским. Чтобы успокоить дебошира, стражам порядка пришлось применить оружие.

Как сообщили в СУ СК по Кемеровской области, инцидент произошел 14 мая. Нетрезвый топкинец решил развести костер во дворе своего дома. Однако день был ветреный, и супруга мужчины попросила не делать этого. Разозлившись, он схватил вилы и стал угрожать женщине расправой. Та убежала в дом и вызвала полицию.

Прибывшие сотрудники МВД потребовали, чтобы мужчина прекратил вести себя подобным образом. Однако он направил в их сторону вилы и пригрозил убийством. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух полицейским пришлось открыть огонь по дебоширу. 

«Стражи порядка оказали необходимую помощь и вызвали на место происшествия медиков.По факту применения табельного оружия назначена служебная проверка», – рассказали в областном ГУ МВД.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика