gazeta.a42.ru
22 декабря 2014 в 13:45
  • 2222

Полиция Кузбасса встала под знамя русского воинства

Фото: Полиция Кузбасса встала под знамя русского воинства 1

В Кемерове прошла торжественная церемония крепления полотнища нового знамени к древку. Девиз на нем звучит: "Служим России, служим Закону!"

В церемонии крепления полотнища знамени к древку участвовали 16 сотрудников полиции региона в звании от рядового до генерала, чтобы по традиции подчеркнуть преемственность поколений, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Начальник главного управления генерал-майор полиции Юрий Ларионов начал крепление, а завершил председатель Кемеровского областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Виктор Перфильев.

"Сегодня мы стали свидетелями исторического события – рождения нового знамени. Знамя – это символ верности служебному долгу и личной ответственности каждого сотрудника органов внутренних дел за выполнение профессиональных обязанностей. Знамя – это высшее напоминание о славном боевом пути солдат правопорядка", – объявил генерал-майор полиции Юрий Ларионов.

В ведомстве отметили, что в истории было немало примеров, когда знамя ценою жизни спасали в бою, хранили и оберегали как святыню. Оно во все времена являлось символом доблести, чести и славы русского воинства.

 Полиция Кузбасса встала под знамя русского воинства 5

Полиция Кузбасса встала под знамя русского воинства 7 Полиция Кузбасса встала под знамя русского воинства 9

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика