gazeta.a42.ru
17 июля 2013 в 17:51
  • 5811

Полиция нашла водителя с YouTube, едва не сбившего детей

Фото: Полиция нашла водителя с YouTube, едва не сбившего детей 1

В Новокузнецке установлен водитель, который выехал на встречную полосу и чуть не сбил ребенка на пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности мужчину, ролик с участием которого возмутил пользователей интернета.

В среду в ГИБДД Новокузнецка пригласили водителя автомобиля Mitsubishi Outlander, который 12 июля в Орджоникидзевском районе едва не сбил пешехода. Он выехал на встречную полосу в непосредственной близости от перехода, по которому в тот момент переходил дорогу ребенок. Игнорируя сплошную линию разметки, он стремительно объехал остановившейся поток транспортных средств, пропускающих пешехода, и ,не сбавляя скорость, устремился вперед. Ребенок не пострадал. Избежать трагедии помог маневр одного из остановившихся водителей – он сделал движение чуть влево, тем самым заставив девочку остановиться. Нарушителя нашли. 

"Как выяснилось, Геннадий З., 1964 года рождения, уже не раз пренебрегал требованиями правил дорожного движения: четыре раза он был пойман на превышении скорости, а за выезд на полосу встречного движения был даже лишен права управления транспортным средством. За беспредел, зафиксированный камерами видеорегистраторов, он, скорее всего, тоже поплатиться правами", – сообщили в ГИБДД Новокузнецка.

Мужчина привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В суд направлены материалы за нарушение по статье "Выезд на полосу встречного движения". По этой статье его могут лишить прав на срок до полугода.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика