gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 14:31
  • 743

Полиция помешала путешествию кузбасского автостопщика-рецидивиста

Фото: Полиция помешала путешествию кузбасского автостопщика-рецидивиста 1

В Омске полицейские задержали подростка из Прокопьевского района, который отправился путешествовать по России автостопом. Его уже искали родители, от которых молодой человек сбежал.

О пропаже жителя посёлка Октябрьский в полицию 15 августа сообщила его мать, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Женщина рассказала, что её 17-летний сын в очередной раз сбежал из дома.

«Подростка в лицо знают полицейские не только Прокопьевского района. В этом году его уже четыре раза объявляли в розыск как без вести пропавшего. С 2012 года юноша находится на особом контроле инспекторов по делам несовершеннолетних», – пояснили в полиции.

За это время в розыск молодого человека объявляли 10 раз, а в последние два года юноша решил расширить географию побегов – автостопом он уезжал далеко за пределы Кузбасса и успел посетить Новосибирск, Екатеринбург, Самару и Краснодар.

По заявлению матери полиция отправила ориентировки на подростка коллегам во все регионы страны. В Омске его обнаружили случайно: молодой человек переходил дорогу в неположенном месте. Сейчас правоохранители решают вопрос о помещении автостопщика в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а в ближайшее время его доставят домой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика