gazeta.a42.ru
21 декабря 2016 в 17:36
  • 1340

Полиция задержала подъездных воров в Кемерове

Фото: Полиция задержала подъездных воров в Кемерове 1

В Кемерове два местных жителя похищали комплектующие пластиковых окон и дверей в подъездах многоэтажных домов. Сейчас они находятся под арестом.

В полицию обратился руководитель управляющей компании, обслуживающей дома по улицам Гагарина и Соборной. В заявлении говорилось, что неизвестные похитили алюминиевые рамки пластиковых окон и дверей, установленных в подъездах и на лестничных площадках многоэтажек. В полиции отметили, что стёкла без креплений могли выпасть и травмировать людей.

Чтобы найти злоумышленников, полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в одном из домов, и поговорили с жильцами. В ходе розыска сотрудники МВД задержали двух ранее судимых кемеровчан. На преступления они отправлялись с отвёрткой.

«Они заходили в подъезды вслед за кем-нибудь из жильцов и с помощью инструмента извлекали из стеклопакетов алюминиевые рамки, которые затем сдавали в пункты приёма цветных металлов. Общая сумма ущерба, причинённого управляющим компаниям, составила более 100 000 рублей», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время они арестованы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика