gazeta.a42.ru
14 января 2011 в 12:28
  • 3622

Полпред Толоконский полюбовался Горной Шорией

Фото: Полпред Толоконский полюбовался Горной Шорией 1

Инфраструктура горношорских лыжных курортов высоко оценена полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским.

Как сообщает пресс-служба областного Совета народных депутатов, в течение новогодних каникул полпред посетил достопримечательности Таштагола и его окрестностей.

Толоконский лично прокатился по склонам горы Зеленая, на снегоходе съездил в глубинку горного края, в поселок Усть-Кабырза, посетил недавно открывшийся музей Гулага и знаменитую Азасскую пещеру.

Полпреда впечатлил губернский центр сноуборда на горе Туманная.

На базе муниципального спорткомплекса горы Туманной планируется создание федерального центра олимпийской подготовки спортсменов: сноубордистов и горнолыжников, – рассказал сопровождавший гостя спикер кузбасского парламента Николай Шатилов.

Толоконский поддержал эту идею, убедившись, что здесь созданы все условия для организации учебно-тренировочного процесса.

Кроме того, полпред восхитился композицией известного скульптора Даши Намдакова «Золотая Шория».

Она является не только символом шорского народа и горного края, но и стимулом для популяризации спорта и туризма, а также дальнейшего развития Таштагольского района, – подчеркнул Толоконский.

Фото предоставлено пресс-службой областного Совета народных депутатов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика