gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 22:05
  • 1232

Порошенко: я верну Крым и Донбасс вслед за Савченко

Фото: Порошенко: я верну Крым и Донбасс вслед за Савченко 1

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вернет в состав страны Крым и Донбасс вслед за освобожденной Надеждой Савченко. В свою очередь летчица пообещала продолжить участвовать в боях «за Украину».

«Я буду работать для того, чтобы, во-первых, каждый пленный, который жив, вернулся живым, чтобы как можно меньше погибло, и будем работать для того, чтобы Украина была сильной. Очень хорошо, что есть минские соглашения. Очень хорошо, что они будут выполняться потому, что мы сделаем все для того, чтобы они выполнялись. Я не хочу, чтобы люди хотели войны, я хочу, чтобы они хотели мира. Но, к сожалению, мир возможен только через войну – бывает такой рубеж, после которого другого пути нет», – цитирует «Интерфакс» слова Надежды.

Украинский лидер вручил военнослужащей орден «Золотая звезда Героя Украины». Ранее, 2 марта 2015 года, Савченко присвоили звание Героя Украины.

Как писала «Газета Кемерова», Владимир Путин помиловал украинскую летчицу. В свою очередь Порошенко помиловал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Украине на 14 лет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика