gazeta.a42.ru
25 апреля 2014 в 12:47
  • 3757

Посещаемость Шерегеша приблизилась к миллиону

Фото: Посещаемость Шерегеша приблизилась к миллиону 1

По итогам горнолыжного сезона 2013-2014 годов посещаемость Шерегеша приблизилась к отметке в миллион туристов. Курорт показывает рост 60-80% туристического потока в год в течение трех последних сезонов.

98% посетивших Шерегеш в последнем сезоне туристов – россияне, 1,4% являются представителями стран СНГ, 0,6% приехали из дальнего зарубежья, следует из исследования отдела аналитики ресурса KUZUK.ru. Среди российских туристов 83% представляют Сибирь: 25% туристического потока обеспечивают Кузбасс и Новосибирская область. 5,8% человек приехали из Москвы и центральной части России, 3,9% живут на Урале, 1,2% в – в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе.

Больше всего горнолыжников среди специалистов по финансам и профессиональных фотографов, а также в среде поклонников туризма и автомобилей. Меньше всего приехавших в Шерегеш горнолыжников и сноубордистов среди любителей литературы, кулинарии, специалистов по недвижимости, программистов. Также сообщается, что, "как ни странно", крайне мало туристов среди семейных людей и поклонников здорового образа жизни.

Больше половины – 51% – посетивших Шерегеш человек – люди в возрасте от 25 до 34 лет, 28% – люди от 18 до 24 лет, 17% – старше 35 лет. В гендерном соотношении 64% участников исследования – мужчины и 36% – женщины.  

Информация подготовлена на базе анализа активности 227 тысяч уникальных интернет-пользователей, которые в течение прошедшего сезона интересовались возможностями отдыха в Шерегеше и изучали посвященный курорту контент.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика