gazeta.a42.ru
10 февраля 2016 в 13:39
  • 1816

Посол Азербайджана предложил кузбассовцам гастротуры

Фото: Посол Азербайджана предложил кузбассовцам гастротуры 1

Посол Азербайджана Полад Бюльбюль оглы на встрече с губернатором Кемеровской области озвучил перспективы сотрудничества между Россией и республикой. В рамках соглашений посол озвучил возможность организации гастротуров.

Полад Бюльбюль оглы сообщил также и о прямых соглашениях между Азербайджаном и регионами.

«Программа сотрудничества между нашими странами находится и так на высоком уровне. Мы хотим развивать еще больше отношения с Кузбассом и Кемеровом. С губернатором обсудили некоторые планы, в том числе развитие туризма. В Азербайджане есть прекрасные условия как для летнего, так и для зимнего туризма. Ласковое Каспийское море, горнолыжные курорты. Вообще в Азербайджане есть что и на что посмотреть, есть что покушать. Все – вкусное, поэтому даже предлагается гастрономический туризм», – сказал он журналистам на брифинге в администрации Кемеровской области.

По его словам, привлекать туристические фирмы и бизнес в Баку необходимо в ближайшем будущем. Полад Бюльбюль оглы также отметил, что в Кемеровской области сформировалась большая азербайджанская диаспора, в рамках визита в Кузбасс он также проведет встречу с ее представителями.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика