gazeta.a42.ru
23 сентября 2014 в 09:55
  • 1229

Пострадавшим от пожара в Красноярске компенсируют 28 миллионов

Фото: Пострадавшим от пожара в Красноярске компенсируют 28 миллионов 1

В Красноярске в понедельник исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский провел совещание по факту пожара в 25-этажном доме. В качестве компенсации жителям края планируют выделить 28 миллионов рублей, из которых 15 тысяч получит каждый жилец в качестве материальной помощи.

В понедельник, 22 сентября, прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в жилом доме в Красноярске, сообщили в администрации Красноярского края. Представители краевых министерств и городских ведомств по краю выступили с отчетом по факту проверок перед врио главы края Виктором Толоконским. По словам мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, 33 семьям необходимо выделить по 343 тысяч рублей, еще 15 одиноким горожанам – по 171 тысяче. Всего необходимо выделить 28 миллионов рублей.

По итогам совещания Толоконский обратился с просьбой выделить деньги из краевого бюджета. В многоэтажном доме уже подали воду и электричество. В ближайшее время появится тепло. До 15 октября проверят все высотки на соответствие требованиям пожарной безопасности. Кроме того, на заседании предложили создать рабочую группу для выявления причин пожара до 25 сентября.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика