gazeta.a42.ru
10 января 2013 в 20:22
  • 2589

Пострадавшим при взрыве газа помогли материально

Фото: Пострадавшим при взрыве газа помогли материально 1

Власти Новокузнецка оказали материальную помощь жителям квартир, пострадавших от взрыва баллона газа. Глава города Валерий Смолего лично прибыл на место происшествия, чтобы выслушать людей.  

Сейчас в подъезде дома идут восстановительные работы, на этажах работают строительные и ремонтные работы. Из наиболее пострадавших от взрыва квартир и последующего пожара, а это квартиры с шестого по девятый этажи, люди расселены. Оставшихся жильцов сотрудники полиции пропускают в подъезд по паспортам, чтобы исключить проникновение посторонних лиц. Во дворе дома постоянно дежурят сотрудники социальных служб, представители районной администрации. Они предоставляют людям необходимую консультационную помощь.

В четверг семьям вручили материальную помощь. Деньги предназначены на неотложные нужды: восстановление документов, приобретение вещей первой необходимости и бытовой техники, а также на косметический ремонт квартир. В индивидуальном порядке специалисты администрации Новокузнецка рассмотрят отдельные просьбы и жалобы граждан, сообщил Валерий Смолего Кроме того,  пострадавшие жители, находящиеся в городских больницах, получили дополнительные средства на лечение.

В четверг поздно вечером в мэрии Новокузнецка прошло совещание с участием главы города, замгубернатора Кузбасса по строительству, руководителей "Южкузбасстроя" и "Новокузнецкого домостроительного комбината", а также представителей института "Кузбассгражданпроект". По словам Валерия Смолего, главное, что сейчас волнует людей, это безопасность жилья.

"Я с полной уверенностью могу сказать, что специалисты института меня абсолютно четко заверили, что после проведенных восстановительных работ все квартиры для жилья будут безопасны. Каждый житель получит экспертное заключение, заверенное печатями", - отметил Валерий Смолего. В доме будут усилены несущие конструкциии и заменены панели. К понедельнику все восстановительные и ремонтные работы планируют завершить.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика