gazeta.a42.ru
19 ноября 2014 в 10:31
  • 2282

Поворот трассы Р-255 к Томску обезопасят за 220 миллионов

Фото: Поворот трассы Р-255 к Томску обезопасят за 220 миллионов 1

Продолжение: "Кузбассдорстрой" обезопасит подъезд к Томску за 209 млн

"Сибуправтодор" объявило конкурс на реконструкцию опасного поворота трассы Р-255 "Сибирь" у подъезда к Томску. Максимальная цена контракта на ремонт участка с 41-го по 44-й километр составит порядка 220 миллионов рублей.

Источником финансирования станет федеральный бюджет России, сообщается на сайте государственных закупок. При этом цена контракта будет формироваться с учетом расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

Застройщик обязуется выполнить работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог и объектов инфраструктуры автомобильного транспорта, объектов электроснабжения до 110 кВ включительно, а также зданий и сооружений объектов связи.

Эксплуатация ремонтируемого участка, на котором происходят ДТП, повысится за счет спрямления поворота для обеспечения безопасного движения, сообщили в пресс-службе "Сибуправтодора".

Заявки принимаются до 15 декабря. Победителя определят 17 декабря. Начало работ запланировано на 1 апреля 2015 года, а их завершение – на 30 октября того же года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика