gazeta.a42.ru
3 марта 2013 в 11:38
  • 9870

В Интернете появились видео ДТП на Южном

Фото: В Интернете появились видео ДТП на Южном 1

В Сети появилось видео кемеровского ДТП с участием трех автомобилей. Авария произошла в четверг вечером на улице Юрия Двужильного. В результате лобового столкновения с травмами разной степени тяжести были госпитализированы три человека, в том числе шестилетний ребенок.

Около 18.00 в районе поворота на Плодопитомник водитель автомобиля "ВАЗ-2109", двигаясь в сторону улицы Тухачевского, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с иномаркой Toyota Corolla, после чего лоб в лоб столкнулся с автомобилем "УАЗ".

Пострадали 31-летний водитель "Лады" и два его пассажира – 6-летний сын водителя, и 19-летний юноша. Свидетели аварии тут же пришли пострадавшим на помощь. Прежде чем вытаскивать пассажиров из искореженной "девятки", пришлось потушить воспламенившийся двигатель.

"Мужика довольно быстро вытащили, а мальчишку – там просто что-то невероятное творилось: руками разгибали металл, и всё время контролировали дыхание", – рассказал на форуме drom.ru очевидец.

 

По мнению врачей, оказывавших скорую помощь, водитель находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии. Более точный ответ будет известен по результатам медицинской экспертизы.

Тех, кто присутствовал на месте аварии, возмутило то, что отец посадил сына на переднем сиденье. Вместо детского автокресла родитель использовал так называемый автомобильный бустер – сидение без спинки. Во время столкновения удар пришелся как раз на ту сторону, где сидел мальчик. 

В Интернете появились видео ДТП на Южном 5

В Интернете появились видео ДТП на Южном 7

Несмотря на серьезную черепно-мозговую травму, жизнь ребенка, по словам медиков, сейчас вне опасности. Его состояние оценивается как стабильное. Теперь мальчику предстоит пройти курс лечения в больнице.

"По данному ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства произошедшего", – сообщили в городской ГИБДД.

Немаловажным фактором произошедшего, по мнению сотрудников ДПС, является тот факт, что водительский стаж 31-летнего мужчины исчисляется всего лишь одним месяцем.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика