gazeta.a42.ru
23 октября 2016 в 10:47
  • 825

Пожарный из Кузбасса стал лучшим в Сибири

Фото: Пожарный из Кузбасса стал лучшим в Сибири 1

Кузбассовец Алексей Деренских стал победителем ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник караула». В борьбе за это звание Алексей опередил претендентов из нескольких спасательных подразделений Сибирского федерального округа.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать свои знания в теоретической части, а также пожарно-строевые, технико-тактические навыки и спортивную подготовку. По итогам всех испытаний Деренских показал отличные результаты, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области.

«Сравнивая себя с коллегами из других регионов, видишь, какому направлению стоит уделить больше внимания во время самоподготовки: какие нормативные документы лучше изучить, в каком практическом направлении больше потренироваться», – рассказал лучший начальник караула в Сибири.

Отметим, что Алексей работает начальником караула пожарно-спасательной части №7 отряда по защите Западно-Сибирского металлургического комбината и других особо важных объектов. Его стаж – 24 года, при этом большую часть времени он занимал свою текущую должность.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика