gazeta.a42.ru
31 января 2017 в 18:54
  • 625

Пожилая ставропольчанка лежала на морозе час в ожидании скорой помощи

Фото: Пожилая ставропольчанка лежала на морозе час в ожидании скорой помощи 1

Следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю начата проверка по факту неоказания помощи пожилой женщине, которая около часа лежала на снегу в мороз в бессознательном состоянии.

Инцидент произошёл 26 января в городе Изобильный.

Женщине 65-70 лет стало плохо на улице, она потеряла сознание. Случайные прохожие вызвали скорую помощь и полицию, однако медики не торопились на вызов — пенсионерка лежала на снегу до их приезда более часа.

Полицейские оказались быстрее: они прибыли на место почти сразу, однако выяснив, что женщина пьяна и без сознания, уехали, сделав ещё один звонок на станцию скорой помощи.

В итоге медикам звонили четыре раза, прежде чем они приехали по вызову: первый звонок на станцию поступил в 17:57, а на место врачи приехали лишь в 19:03.

Неравнодушные жители города подложили под пенсионерку одеяла, укрыли её теплыми вещами.

«Изобильненским межрайонным следственным отделом организована процессуальная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего. По итогам будет дана принципиальная правовая оценка действиям либо бездействиям сотрудников полиции и работников станции "скорой медицинской помощи", а также принято процессуальное решение», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Добавим, что женщину удалось спасти.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика