gazeta.a42.ru
28 февраля 2011 в 13:58
  • 3275

Православная молодежь духовно просвещает бездомных

Фото: Православная молодежь духовно просвещает бездомных 1

В Новокузнецке воцерковленная молодежь приступила к реализации проекта «Православный диалог», направленного на духовное просвещение бездомных людей. Об этом сообщает пресс-служба кемеровской Епархии.

В рамках проекта участники православного молодежного центра «Синаксис», действующего при домовом храме Новокузнецкой Духовной семинарии, на улицах города раздают продукты питания и теплую одежду бездомным, а также обязательно беседуют с ними: эмоционально поддерживают собеседников и призывают задуматься о духовных причинах их нынешнего положения.

- Я говорю людям, что изменить нынешнюю ситуацию возможно, и это должны сделать только они сами, - рассказал активист православного молодежного центра Николай Шатов. – Прежде всего, им необходимо пробудить себя внутренне – посредством молитвы, покаяния, причастия. Иначе, даже при помощи извне, они так и не выберутся из этого положения.

Помимо помощи бездомным, проект направлен на привлечение общественности к деятельной поддержке инвалидов, детей-сирот, малоимущих семей, формирование положительного отношения к Православию и верующим, многие из которых молоды, активно занимаются благотворительностью и миссионерской работой.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика