gazeta.a42.ru
23 мая 2016 в 18:32
  • 2732

Праймериз «Единой России» посетили 250 тысяч кузбассовцев

Фото: Праймериз «Единой России» посетили 250 тысяч кузбассовцев 1

В воскресенье, 22 мая, в России прошли праймериз партии «Единая Россия». В Кузбассе работали 347 счетных участков, на которых проголосовали около 250 тысяч кузбассовцев.

Предварительная явка в регионе составила 11,87%, сообщается на официальном сайте партии.

«Предварительное голосование – уникальная процедура, которая позволила определить предпочтения людей перед осенними выборами в Государственную Думу. В таком масштабе в Кузбассе она проводилась впервые. Сегодня голосование прошло максимально чисто, без сбоев и нарушений. В честной борьбе победили действительно самые достойные участники, которым доверяют люди. Голосование тайное и рейтинговое – избиратель был вправе отдать предпочтение как одному, так и нескольким кандидатам. Участники, получившие наибольшую поддержку избирателей, будут выдвинуты кандидатами от партии на выборах в сентябре», – отметил секретарь Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Синицын.

Как писала «Газета Кемерова», в Кузбассе прошли праймериз «Единой России», в ходе которых жители региона выбирали будущих кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва из 26 зарегистрированных участников. Каждый из этих 26 человек имел возможность показать себя и рассказать о своей программе во время предварительных дебатов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика