gazeta.a42.ru
11 сентября 2013 в 16:35
  • 3096

Предприятие Тайги заплатит за вред экологии 51 млн рублей

В Тайге предприятие заплатит более 51 миллиона рублей за вред, причиненный окружающей среде. В течение года ОАО "Водосервис" сбрасывало в реку загрязняющие вещества.

Кемеровская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение водоохранного законодательства ОАО "Водосервис". Предприятие осуществляет деятельность по водоснабжению и водоотведению объектов Тайги. В ходе проверки выяснилось, что организация использует реку Каменка, которая является водным объектом рыбохозяйственного назначения, в целях сброса очищенных сточных вод. 

"С января по декабрь 2012 года общество сбрасывало загрязняющие вещества (нитраты, железо, фосфаты, цинк, медь, марганец) с превышением предельно допустимой концентрации, а также без утвержденных нормативов допустимых сбросов и решения о предоставлении водного объекта для сброса сточных вод", – сообщили в областной прокуратуре. 

По требованию прокурора специалисты регионального департамента природных ресурсов подсчитали, что размер причиненного вреда экологии составил более 51 миллиона рублей. Иск о возмещении вреда. Причиненного окружающей среде, был направлен в Тайгинский городской суд, который полностью удовлетворил это требование.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика