gazeta.a42.ru
16 октября 2014 в 13:49
  • 5233

Преподаватель после съемки драки ушла на больничный

Фото: Преподаватель после съемки драки ушла на больничный 1

Преподаватель, которая сняла на видео потасовку своих студенток и не стала их разнимать, после инцидента быстро ушла на больничный. По факту произошедшего в кемеровском техникуме народных промыслов областной департамент образования и науки проводит служебную проверку. Отец одной из девочек грозится подать на преподавателя в суд.

Создана специальная комиссия, которая выяснит все обстоятельства случившегося. Кроме того, проверки по организации социально-воспитательной работы со студентами будут проведены во всех учреждениях среднего профессионального образования области, сообщил "Газете Кемерова" начальник департамента образования и науки Артур Чепкасов.

Источник в техникуме рассказал "Газете Кемерова", что преподаватель работает в этом учреждении около 15 лет и ведет материаловедение. После потасовки в техникуме также была проведена проверка с привлечением инспекции по делам несовершеннолетних. По данным собеседника издания, девушки понесли наказание. Вопрос привлечения женщины к ответственности остается открытым. Она ушла на больничный сразу после произошедшего. Известно, что отец одной из студенток будет писать жалобу на преподавателя в прокуратуру. По словам собеседника "Газеты Кемерова", педагогический коллектив и учащиеся остаются на стороне девушек. Всех очень расстроил факт публикации видео на YouTube. Известно также, что одна из участниц конфликта является сиротой, а автору видеоролика около 45 лет.

В записях под видео в четверг, 16 октября, появился следующий комментарий от некой Юли Ангелюк: "Сташ Татьяна Владимировна, мы – группа ТК-13 – отказываемся от ваших занятий. Вы не устраиваете нас как преподователь – оскорбляете и унижаете нас, и кидаетесь камнями на уроках. Мы считаем, что Татьяна Владимировна не имела никакого права не то, чтобы выкладывать это видео, а даже снимать!!!! Мы возмущены! Удалите это видео немедленно....Группа ТК-13".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика