gazeta.a42.ru
19 августа 2016 в 12:31
  • 2208

Превратившему пассажира в «аватар» новокузнецкому таксисту предъявили обвинение (видео)

Фото: Превратившему пассажира в «аватар» новокузнецкому таксисту предъявили обвинение (видео) 1

В Новокузнецке под суд пойдёт водитель, который облил пассажира зелёнкой за отказ платить по тарифу. Полиция установила личность таксиста, который издевался над мужчиной и опубликовал видеозапись этого в Интернете.

Как писала «Газета Кемерова», в мае 2016 года в Сети появилось видео, где таксист обливает зелёнкой пассажира за отказ оплатить услуги извоза. Ролик мужчина озаглавил «И нарекли его «аватар». По факту публикации полицейские провели проверку и выяснили, что пострадавшим оказался 21-летний новокузнечанин.

«Он написал заявление о привлечении к ответственности водителя такси, который под угрозой применения ножа связал его скотчем по рукам и ногам, после чего вывез в берёзовую рощу, где вместе с ещё одним водителем издевался, заставляя умываться синькой, снимая всё происходящее на видео», – пояснили в ГУ МВД Кузбасса.

Выяснилось также, что после отказа оплатить извоз потерпевшему предложили одолжить 500 рублей у родственников. Таксист отвёз мужчину до адреса, но денег ему не дали, тогда таксист сообщил, что сумма долга за поездку выросла до 3000 рублей. После отказа оплатить такую сумму 45-летний водитель под угрозой ножа связал пассажира и увёз в лес. Видео снимал коллега таксиста, 28-летний работник таксопарка.

На допросе они рассказали, что потерпевшего после издевательств бросили в лесу, а видео опубликовали в назидание другим «зайцам». Злоумышленники добавили, что такой способ давно практикуется таксистами, у него есть даже название: «тариф «аватар». Уголовное дело по факту самоуправства с применением насилия или с угрозой его применения направили в суд. Таксистам грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика