gazeta.a42.ru
12 сентября 2013 в 17:57
  • 6287

Причиной резни на китайском рынке стала обида на охранников

Фото: Причиной резни на китайском рынке стала обида на охранников 1

В Новокузнецке взят под стражу гражданин Китая, порезавший семерых сограждан. Вооруженный гастарбайтер совершил нападение, обидевшись на замечание охраны.

В четверг судом Заводского района Новокузнецка избрана мера пресечения гражданину Китая Гао Сяо Мину, который обвиняется по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц", сообщает корреспондент "Газеты Новокузнецка" из суда Заводского района южной столицы Кузбасса. Преступление мигрант из КНР совершил пятого сентября на китайском рынке. Обидевшись, на замечание охраны, вооруженный гастарбайтер устроил резню. Жертвами стали семь его земляков. Пострадавших с ножевыми ранениями доставили в больницу, а напавшего на них соотечественника задержали полицейские. 

Гао Сяо Мин 1982 года рождения ранее не судим. В Новокузнецке работал продавцом и разнорабочим на рынке. 31-летний мужчина практически не владеет русским языком и следователи общаются с ним через переводчика. Судья санкционировал арест иностранного гражданина сроком на два месяца. Во время следствия китайский рабочий пройдет судебно-психиатрическую экспертизу, которая установит, был ли Гао Сяо Мин вменяем в момент совершения преступления. 

По информации правоохранительных органов, почти все китайцы, получившие ножевые ранения от действий своего земляка, живы и выписаны из больницы, за исключением одного пострадавшего, который еще проходит курс лечения. За совершенное преступление гражданину Китая грозит до 12 лет колонии. Также правоохранители не исключают, что в ходе расследования уголовного дела преступные действия иностранца могут быть квалифицированы еще по одной статье – "Угроза убийством".

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика