gazeta.a42.ru
21 июля 2015 в 08:51
  • 2918

Приключения итальянца в Сибири

Фото: Приключения итальянца в Сибири 1

В жаркий летний день — хочется вам съесть чего-нибудь холодненького и освежающего? Конечно, хочется. А чего хочется еще? Чтобы это «чего-нибудь» было еще и вкусным, и полезным, и утоляющим жажду? Ах, вы еще и спортом занимаетесь? И за фигурой следите, считаете калории? И любитель натуральных продуктов? Тогда вам остается только мечтать о продукте, который бы вам идеально тут подходил…

Стоп, мечтать уже не надо. А все потому, что еще в декабре 2013 года в Кемерово «пришел» замороженный йогурт Yogumi — и два йогурт-бара работают сейчас в торгово-развлекательных центрах «Променад-3» и «Гринвич». Yogumi изначально продукт итальянский, закваска для этого йогурта делается по рецепту, пришедшему с Апеннинского полуострова.

Никаких консервантов или красителей, никаких растительных жиров, ничего лишнего и неполезного — таков путь от отборного алтайского молока до готового продукта, замороженного до температуры в -4 по Цельсию. Ценные вещества, содержащиеся в молоке при этом не погибают, а «на выходе» получается тот самый освежающий йогурт энергетической ценностью в 59 килокалорий на 100 граммов. То, что надо после тренировки или фитнеса, тем более в жаркий день.

Замороженный йогурт давно и прочно пользуется популярностью в краях с жарким климатом — Испании, Греции, той же Италии, на юге России. Да и в Москве за ним уже очереди выстраиваются — ведь полезен продукт и не только в жару, а в любое время года. В Кемерове очередей пока нет, здесь к Yogumi еще только привыкают. Но те, кто замороженный йогурт уже «распробовал», как правило, начинают его покупать — и в качестве легкой закуски, да и лакомства тоже.

Приключения итальянца в Сибири 5

Обманывать не будем — сам по себе Yogumi не очень подходит для сладкоежек, вкус у него с кислинкой, как и положено натуральному йогурту. Но в сочетании с различными добавками-топпингами можно добиться практически любого оттенка вкуса — ягоды, орехи, кусочки вафель помогут «скорректировать» вкусовые ощущение на ваш выбор. Такое «творчество» и для взрослых подходит, и для детей — редко где встретишь такое сочетание «сладости» и полезности.

Приключения итальянца в Сибири 7

Кстати, в кемеровских йогурт-барах Yogumi продаются и не только йогурты и топпинги. Здесь можно попробовать и разнообразные коктейли, а также смузи — на основе все того же итальянского йогурта, с добавлением фруктов и ягод. Ну и само собой, варят здесь и кофе — причем, оставаясь верны идее абсолютной натуральности продуктов, берут за основу исключительно стопроцентную арабику. А коктейли — на основе настоящего пломбира, без «дешевого» привкуса растительных жиров.

Приключения итальянца в Сибири 9Приключения итальянца в Сибири 11

Но кофе и коктейли — это много где есть. А вот замороженный йогурт, который для большинства из нас пока настоящая диковинка, в Кемерове больше нигде не найти. А между тем сам Yogumi уже нашел во многих других городах свою «целевую аудиторию» — людей, ведущих здоровый образ жизни или, по крайней мере, стремящиеся к этому. Людей, которым точно не все равно, что они едят, какие продукты употребляют в пищу. Людей, являющихся новаторами по своему складу характера — то есть, тех, кто всегда хочет попробовать что-то новое, не боится экспериментировать.

Приключения итальянца в Сибири 13

Приключения итальянца в Сибири 15

Вот для них и устраивают кемеровские йогурт-бары постоянные дегустации: пришел купить кофе — не стесняйся попробовать и йогурт. Берется креманка, кладем туда йогурт, добавляем по вкусу клубнику, грецкий орех, кусочки киви, что угодно еще — и вот оно, первое знакомство! И уже не оторваться, в чем, впрочем, ничего страшного нет — продукт-то легкий, низкокалорийный. А потом куда угодно идешь — хоть с новыми силами за покупками, хоть в прохладу кинотеатра, а хоть и домой, под жарким летним солнцем. Которое у нас иногда бывает не хуже итальянского, такое же «злое». Но нас это уже не пугает, секрет освежающего эффекта мы теперь знаем.   

Йогурт-бары Yogumi в Кемерове расположены по адресу: проспект Ленина, 59а и Молодежный проспект, 2

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика