gazeta.a42.ru
7 февраля 2013 в 09:55
  • 4089

Приставы отправили бывшего мебельщика работать

Фото: Приставы отправили бывшего мебельщика работать 1

В городе Березовский судебные приставы направили мужчину в центр занятости, чтобы тот нашел работу. Бывший бизнесмен трудоустроился, но теперь будет каждый месяц отдавать половину зарплаты.

Горожанин задолжал местной жительнице 45 тысяч рублей, сообщили в кузбасском управлении ФССП России. Такую сумму компенсации морального вреда насчитал суд – фирма, которой ранее владел мужчина, некачественно изготовила кухонный гарнитур. Клиентку не устроило то, что дверцы одного из шкафов были неправильно установлены и поцарапаны. На просьбу устранить недостатки она получила отказ. Спустя несколько дней женщина обратилась в суд.

Компенсировать моральный ущерб заказчице мужчина также отказался. Выяснилось, что его фирма разорилась, а ее бывший владелец официально нигде не работает, живет в доме матери и не имеет собственного имущества.

Судебные приставы направили мужчину в центр занятости, где тот вскоре нашел работу. До тех пор, пока долг не будет погашен, каждый месяц с него будут взыскивать до 50% зарплаты.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика