gazeta.a42.ru
9 декабря 2011 в 11:47
  • 3528

Призывников с простудой освободят от призыва

Фото: Призывников с простудой освободят от призыва 1

Призывники с инфекционными и простудными заболеваниями будут временно освобождены от службы в армии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в пресс-службе Центрального военного округа. Предписание больше не отправлять на срочную службу призывников с простудами и инфекциями получили все военкоматы ЦВО, в который входит и Кемеровская область.

Такие меры приняты военными с целью предотвратить распространение заболеваемости среди солдат-срочников. Помимо этого, военкомы возьмут под контроль обеспечение призывников тёплым зимним бельём, порядок построения и перемещения на открытом воздухе. Медицинские осмотры на сборных пунктах расширят, а длительное пребывание призывников, отправляющихся к месту службы, на вокзалах и в аэропортах – запретят.

При прохождении службы солдаты-срочники с недостаточной массой тела будут освобождены от отработки приёмов рукопашного боя, бега на длинные дистанции, лыж и преодоления препятствий. Занятия по физподготовке сократят до одного часа в неделю. А при морозах и угрозе эпидемии военнослужащих с дефицитом массы тела также освободят от несения караульной службы и внутренних нарядов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика