gazeta.a42.ru
27 июня 2016 в 15:12
  • 1450

Проблемные кемеровские дороги отремонтируют к 1 сентября

Фото: Проблемные кемеровские дороги отремонтируют к 1 сентября 1

В ходе рабочей поездки по Рудничному району Кемерова и. о. мэра города Илья Середюк рассказал о планах по ремонту дорог. По его словам, завершить его на особо проблемных участках планируется уже к 1 сентября.

«Мы все живем в Кемерове и хотим, чтобы наш город был благоустроенным, чистым, комфортным, удобным для жизни. И очень важная составляющая – это состояние наших дорог. Мы каждый день перемещаемся по улицам и видим, что дороги оставляют желать лучшего. А ведь некогда город Кемерово славился своими ухоженными и ровными дорогами, и мы хотим эту славу городу вернуть», – заявил Середюк.

По его словам, несмотря на финансовые сложности эту проблему он уже обсудил с Аманом Тулеевым, который одобрил программу: дополнительно к тому, что было предусмотрено программой празднования Дня шахтера, осуществить капитальный ремонт ряда очень важных для города объектов.

«С одной стороны, кажется, что ряд дорог носит второстепенный характер, но вот, допустим, переулок Авроры – это перемычка между улицей Нахимова и проспектом Шахтеров. Сегодня уже запущены аукционы на выбор подрядчика по капитальному ремонту этой дороги. Кроме этого, в план ремонта включены улицы Веры Волошиной, дорога, которая связывает Южный с улицей Тухачевского, Казачий тракт. Также отремонтируют улицу Ворошилова от проспекта Ленина до многопрофильной больницы. Будет частичный ремонт Кузбасского моста, улиц 9 Января и Пионерского бульвара», – отметил и. о. главы Кемерова.

Отметим, что стоимость ремонта дорог составит 350 миллионов рублей, а начнется он именно с переулка Авроры. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика