gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 09:33
  • 1794

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать

Фото: «ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 1

Ученые утверждают, что нужен всего 21 день, чтобы какое-нибудь действие вошло в привычку. Если же вы повторяете одно и то же в течение всей своей жизни (например, закупка продуктов, приготовление еды и мытье посуды), это становится нормой – и только отказавшись от этих действий, можно понять, сколько времени они отнимали.

Сервис по доставке правильного питания на дом «ProfEat» устраивает настоящую революцию, предлагая освободиться от наболевшей рутины. О результатах и впечатлениях рассказала Анастасия Меньшикова – бизнесвумен, человек с активной жизненной позицией и мама троих детей.

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 5

- Насколько мы знаем, «ProfEat» не просто доставляет полезную еду, но и предлагает разные программы питания: похудение, сохранение или набор веса. Какая цель у вас?

- Хоть моей целью было не похудеть, а, так скажем, «подтянуться» – я все же попросила снизить калорийность. Узнав мои параметры (возраст-рост-вес), специалисты сервиса во главе с диетологом школы Арины Дементьевой рассчитали мне дневную норму потребления в 1400 килокалорий. Помимо этого я усиленно тренируюсь, и результат, конечно, есть: если после отпуска (который, возможно, и послужил одной из главных причин для того, чтобы попробовать питаться здесь) мой вес был 55 килограммов, то сегодня – уже 49.

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 7

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 9«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 11

- Как долго вы кушаете еду от «ProfEat»?

- Чуть больше месяца. Каждый вечер курьер привозит мне пакеты, в которых пять позиций на следующий день: завтрак, перекус, обед, второй обед и ужин. Этого с лихвой хватает, чтобы быть сытым весь день. Тем более меню очень плотное: завтрак, например, из двух частей (каша с ягодами плюс творог или сырники), обед обязательно с мясом, частые перекусы – я ем каждые три часа и просто не успеваю быть голодной. Плюс порции достаточно большие – поначалу даже не все могла осилить. Конечно, сначала было немного непривычно (например, уменьшилось количество соли в блюдах), но к полезной пище очень быстро привыкаешь. Особенно когда видишь результат.

Кроме того, что в коробочках «ProfEat», дополнительно я ничего не ем – это моя суточная норма со сбалансированным набором витаминов, минералов и нужным именно мне составом белков, жиров и углеводов, и ее вполне хватает. Помимо этого, я исключила хлеб, сладости, газировки, соки и некоторые фрукты – в них содержится много сахара, и это может затормозить эффект.

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 13«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 15

- Да, результат – то, к чему мы все стремимся. Но ведь сам процесс не менее важен?

- Да-а, и это большой плюс – питаться здесь не просто невероятно удобно, но еще и очень вкусно! Во-первых, меню обновляется каждый день. Может и есть какие-то основные блюда, например, фрикадельки в качестве мясной составляющей, но и они не однообразные: сегодня они из говядины, завтра из курицы, потом с сыром и так далее. Есть и привычная еда – например, макароны или блинчики, но там используется не пшеничная, а овсяная цельнозерновая и кукурузная мука – из-за этого снижается количество калорий. Во-вторых, очень много продуктов, которые не найдешь у нас в магазинах (нет, конечно, если сильно постараться, то можно и отрыть, но обычно на это нет времени). В общем, однообразным меню точно не назовешь! Это даже увлекательно: привозят тебе очередные пакеты, и появляется интрига: что нам сегодня приготовили?

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 17

- Теперь о другом – действительно ли освобождение от закупки продуктов и «готовки» дарит много свободного времени?

- Конечно, это больше чем удобно – я бы не смогла самостоятельно приготовить себе пятиразовое питание на каждый день, да еще и полезное и такое интересное: вроде салата с адыгейским сыром, огурцом, оливками и зеленью (очень вкусный, кстати!) или овсяных блинчиков с творожным кремом и красной рыбой. График очень плотный, и детям нужно что-то готовить, а меню у нас разное. Поэтому свободного времени стало намного больше. И мало того ¬– это питание действительно работает! Оставаясь весь день сытой, я худею, и при этом совершенно не забочусь о том, как мне все успеть.

Кстати, важный момент, который мне очень понравился: оформление и сервис на весьма достойном уровне! Каждый день вежливый и доброжелательный курьер вручает мне пакеты, в которых лежит стопка стильных и ароматных коробочек с фирменным дизайном. И памятка с рекомендациями: меню, состав, как и с какими перерывами питаться, и так далее. От такого прекрасного отношения настроение поднимается на весь день!

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 19«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 21

«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 23«ProfEat»: лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать 25

 

Также читайте этот материал на страницах журнала «Авторский проект».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика