gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 15:26
  • 1561

Прокопчане оборудовали УАЗ двойным дном для кражи топлива с разреза

Фото: Прокопчане оборудовали УАЗ двойным дном для кражи топлива с разреза 1

В Прокопьевском районе полицейские задержали воров, которые вывозили с территории угольного разреза дизельное топливо. Для краж они модернизировали старый УАЗ, оснастив его двойным дном и системой шлангов для приёма дизеля.

Руководство угольного предприятия сообщило полиции, что недалеко от посёлка Большая Талда неизвестные похищают ГСМ с территории разреза, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Оперативники установили, что к воровству причастны водители большегрузной техники, которые работали на этом разрезе. Полицейские установили наблюдение за передвижением транспорта, их внимание привлёк автомобиль УАЗ, который свободно ездил по территории карьера.

Вместе с бойцами ОМОН полиция устроила засаду на одной из технологических дорог разреза, в результате с поличным задержали трёх человек. Выяснилось, что два водителя спецтехники сливали искусственно созданные излишки своему подельнику. На машинах обнаружили специальные сливные шланги, а у старого УАЗа при осмотре нашли второе дно. Водитель внедорожника устроил в нём тайник с ёмкостью на 500 литров.

Выяснилось также, что топливо недобросовестные работники воровали систематически. В отношении подельников возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней составляет пять лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика