gazeta.a42.ru
3 апреля 2014 в 13:38
  • 2866

Прокопчанин насмерть сбил пешехода, скрылся и сжег автомобиль

Фото: Прокопчанин насмерть сбил пешехода, скрылся и сжег автомобиль 1

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который насмерть сбил пешехода и покинул место преступления. В попытке избежать ответственности нарушитель сжег свой автомобиль и бросил его в лесу.

ДТП произошло ночью на улице Станционной, сообщили в УГИБДД по Кемеровской области. По словам очевидца, виновник аварии на отечественной машине сбил пешехода и скрылся с места происшествия. До этого водитель вместе с пассажирами стоял под окном, громко слушая музыку, а также катался.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили тело 24-летней женщины с характерными для автоаварии травмами. В ходе расследования полицейские нашли неподалеку в лесу сгоревший автомобиль, который, как оказалось, принадлежал 22-летнему предполагаемому виновнику ДТП. Спустя несколько часов мужчина был задержан. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, а на его руках были травмы, предположительно, полученные в результате ДТП.

По факту ДТП ведется следствие. Нарушителю грозят крупные административные штрафы и арест. Отмечается, что в 2012 году он уже лишался водительских прав.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика