gazeta.a42.ru
30 июня 2016 в 15:59
  • 3549

Прокуратура проверила кемеровскую больницу после инцидента с изолентой

Фото: Прокуратура проверила кемеровскую больницу после инцидента с изолентой 1

Кемеровская прокуратура проверила городскую клиническую больницу №11 после публикации «Газеты Кемерова» о жалобе пациентки на послеоперационную перевязку с использованием изоленты. Факт нарушения санитарных норм подтвердился.

«При выполнении перевязки использовали изделие, не отнесенное действующими нормативно-правовыми актами к медицинским изделиям – ленту поливинилхлоридную электроизоляционную с липким слоем, и ее использование в медицинской деятельности не предусмотрено нормативно-правовыми актами», – сообщили в прокуратуре Рудничного района Кемерова.

По результатам проверки одному сотруднику больницы объявили замечание, а всему персоналу строго указали не нарушать федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Как писала «Газета Кемерова», кемеровчанка посчитала себя жертвой некачественного медицинского обслуживания и опубликовала в Сети фотографии послеоперационной перевязки с использованием изоленты. После этого в ГКБ №11 заявили, что женщина сама попросила использовать этот материал вместо лейкопластыря, ссылаясь на чувствительную кожу. Затем женщина заявила, что готова судиться с медиками.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика