gazeta.a42.ru
2 октября 2013 в 11:50
  • 8131

Пропавшая жительница Мысков была задушена мужем

Фото: Пропавшая жительница Мысков была задушена мужем 1

Кузбассовец признался в убийстве собственной жены Марины Климоновой, поиски которой он сам и инициировал. По версии следствия, подозреваемый задушил супругу в ходе ссоры и закопал рядом с территорией разреза "Сибиргинский".

Явку с повинной подследственный написал 1 октября, сообщили "Газете Кемерова" в следственном отделе по Междуреченску регионального СУ СК России. 10 сентября о пропаже дочери в полицию заявила ее мать. "Накануне подозреваемый пришел к теще домой и спросил, не знает ли она, где находится Марина Климонова. 13 сентября материалы поступили в Следственный комитет. После неоднократных бесед с мужем потерпевшей, он признался в убийстве", – пояснил замруководителя отдела Ринат Хайбуллин.

Следователи вместе с подозреваемым выехали на место, где, предположительно, было закопано тело его супруги. Там действительно был обнаружен труп с мешком на голове. По предварительной версии, преступление было совершено в ходе ссоры.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В суд направлено ходатайство о заключении задержанного под стражу.

Ранее жителей Мысков, Междуреченска и Новокузнецка просили помощи в поисках 34-летней Марины Климоновой. В ночь на 8 сентября она якобы ушла из дома в неизвестном направлении. У нее осталось двое детей. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика