gazeta.a42.ru
1 июля 2016 в 11:15
  • 1981

Против кемеровчанина, выбросившего из окна 8 животных, возбудили дело

Фото: Против кемеровчанина, выбросившего из окна 8 животных, возбудили дело 1

Кемеровская полиция возбудила уголовное дело в отношении мужчины, выбросившего из окна пять кошек и трёх собак. Постановление о возбуждении дела прокурор Ленинского района признал законным и обоснованным.

«По данному факту дознаватель отдела дознания отдела полиции «Ленинский» возбудил уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Проводится предварительное расследование», – сообщили в областной прокуратуре.

Свой поступок житель областного центра объяснил тем, что животные ему надоели и он решил от них избавиться простым способом – выбросить в окно седьмого этажа. Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы сроком до года, либо ограничение свободы сроком до года.

Как писала «Газета Кемерова», инцидент произошёл днём 24 июня на бульваре Строителей, 56. По словам квартирантки, мужчина выбросил из окна седьмого этажа кошку, её четырёх котят, собаку и её двух щенят. Все животные погибли, кроме кошки, которая, со слов очевидцев, убежала вдоль общежития.

На месте происшествия работала полиция. Мужчину доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Позднее житель Анжеро-Судженска опубликовал петицию с требованием привлечь к ответственности кемеровчанина, выбросившего из окна восемь домашних животных. На данный момент ее подписали 1336 человек.

Ещё один случай жестокого обращения с животным произошёл 9 июля 2015 года. Хозяйка животного Светлана Богданова сообщила в социальной сети, что ее отец поместил кота Марсика в барабан стиральной машины и включил режим стирки.

Животное умерло на следующий день от многочисленных травм. После этого Светлана Богданова создала петицию на имя прокурора с просьбой наказать отца за жестокое обращение с животным. В результате по факту произошедшего возбудили уголовное дело. В феврале 2016 года суд назначил мужчине штраф в размере 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика