gazeta.a42.ru
28 июля 2015 в 10:05
  • 2381

Пучков планирует посетить центр МЧС в Новокузнецке

Фото: Пучков планирует посетить центр МЧС в Новокузнецке 1

В Новокузнецке в августе введут первую очередь аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра подготовки горноспасателей и шахтеров. Как сообщил «Газете Кемерова» источник в правоохранительных органах, на открытие планирует приехать глава МЧС Владимир Пучков.

К Дню шахтера в эксплуатацию введут учебно-тренировочный корпус и общежитие квартирного типа, рассказали в администрации области. Полностью строительство объекта планируют завершить в конце 2016 года. Помимо учебного корпуса, комплекс включит в себя технологический модуль с учебной шахтой, спортивный комплекс, гаражные боксы, жилой комплекс из двух общежитий и вертолетную площадку.

В администрации также уточнили, что в центре будет учебный комбинат для подготовки водолазов с бассейном, гидробарокамерой для получения навыков работы в ограниченных пространствах и барокамерой для восстановления водолазов.

Как писала «Газета Кемерова», строительство учебного центра началось в Новоильинском районе в 2012 году. В июне этого года стало известно, что центр получил статус всероссийского, а позже – международного.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика