gazeta.a42.ru
8 апреля 2015 в 10:02
  • 6223

Путеводитель железа и мышц

Фото: Путеводитель железа и мышц 1

 Хотя на улице еще и не слишком тепло, а все же настоящая весна уже не за горами. А там и лето тоже. А значит, пора приводить себя в форму, даже если и не очень хочется. Один из верных способов сделать это всем известен – надо походить в тренажерный или фитнес-зал. Но вот здесь и возникает другой вопрос – «тренажерок» в Кемерове если и не великое множество, то уж точно есть из чего выбирать. Корреспонденты «Газеты Кемерова» как раз таким выбором и занялись – и для себя самих, и чтобы читателям немного помочь. Все кемеровские тренажерные залы мы, конечно, посетить не могли, но выбрали для наглядности три из них – не «темные лошадки», а те, которые уже на слуху, с определенной сложившейся репутацией. Но репутация – это одно, а увидеть своими глазами – все же совсем другое. В общем, мы посмотрели и написали наше мнение, а дальше уже вам решать.

 

 

Green Gorillaz – спортивный уют в ультрамодных тонах

 

 

Фитнес-клуб Green Gorillaz на улице Свободы, 12 располагается в цокольном помещении делового и торгового комплекса. Вокруг спальный район, на жителей которого здешняя тренажерка, в основном, и ориентирована – выбор тут почти беспроигрышный, поскольку «охват» клиентуры получается очень хороший. Впрочем, по словам одного из руководителей клуба Дмитрия Красса, едет сюда народ и из отдаленных мест – даже из Кировского и Лесной Поляны.

«Одна из главных причин – это атмосфера максимального уюта, которую мы стремимся здесь создать. И, как мне кажется, это у нас вполне получается. Все направлено на данную цель – чтобы человек, который один раз посетил наши залы, обязательно бы захотел сюда вернуться. Все – начиная даже с дизайна».

Путеводитель железа и мышц 5

Кстати, дизайн в «Горилле» действительно очень стильный, «атмосферный» – черно-зеленые тона оформления должны, по мысли авторов, придавать уверенности в себе, но одновременно способствовать и релаксу. Трудно сказать, действует ли это на всех, но вот вам факт – посреди рабочего понедельника в большом зале заняты если и не все тренажеры, то три четверти из них уж точно. Посетителям, в основном, от 25 до 40, но вообще, как говорит Дмитрий Красс, какую-то «среднюю температуру по больнице» тут измерить сложно.

Путеводитель железа и мышц 7

«Это, наверное, тот вопрос, на который я вам и не отвечу, – какой у нас среднестатистический посетитель? Да разный у нас – и молодые люди есть, и те, кто постарше. Мы-то точно всем рады – для каждого при необходимости разработаем индивидуальную программу занятий. Благо, в тренажерах у нас недостатка нет – есть на любой вкус. Также как есть и отдельный зал для фитнеса, и даже помещение для занятий борьбой. Хотя, борьба – это уже больше для тех, кто профессионально ею занимается, новые посетители, понятно, больше на тренажеры нацелены».

Путеводитель железа и мышц 9

Те самые тренажеры, а точнее занимающиеся на них, всегда в «Горилле» под присмотром инструкторов. Дарья Кучерявая, один из этих инструкторов, уверенно говорит – она ни секунды не жалеет, что работает именно здесь.

Путеводитель железа и мышц 11

«Мое мнение такое – может, и есть где-то в Кемерове зал более «пафосный» и «крутой», но более уютного и гостеприимного нет точно! Мы все тут как одна большая семья, все всех знают и ценят. Ни разу за время работы здесь у нас не случалось никаких серьезных конфликтов, все очень доброжелательно. А свой подход мы найдем к любому клиенту, не сомневайтесь!».

Путеводитель железа и мышц 13

Долгого разговора с Дарьей не получается – ей как раз необходимо искать тот самый подход, идти работать по индивидуальной программе с посетителем. А мы с Дмитрием Крассом идем дальше – мимо рядов тренажеров, мимо устрашающего вида многофункциональной трицепс-машины, мимо тут же рядом расположенных раздевалок и душевых. Пространство между «тренажеркой» и фитнес-залом занимает своеобразная «комната отдыха», выдержанная во все тех же ультрамодных черно-зеленых тонах – с массивным бильярдным столом посередине.

Путеводитель железа и мышц 15

«Это такое дополнение к тренажерам и всему прочему – тоже для удобства клиентов. Работает ли наш подход? Хочется верить. По крайней мере, люди идут сюда, потому что им это нравится. И не только даже заниматься спортом – но и просто пообщаться друг с другом. Да что там говорить – мы открылись в феврале прошлого года, и за это время у нас тут посетители уже несколько свдеб сыграли!», – смеется Дмитрий.

Путеводитель железа и мышц 17

Так, со смехом и уютом, "Зеленая Горилла" и живет – с восьми утра до одиннадцати вечера шесть дней в неделю и с десяти утра до восьми вечера по воскресеньям. Если же вы ищете минусы, то единственно тут очевидный – не помешала бы более мощная вентиляция. Но это минус тоже временный – скоро, уже к лету, говорит Дмитрий, все будет исправлено

Более подробно о залах Green Gorillaz можно узнать на сайте – http://www.greengorillaz.ru/#!--12/cr3e

 

 

Тренажерный зал ГЦС «Кузбасс» – важная часть великолепного механизма

 

 

ГЦС «Кузбасс» на бульваре Строителей — это целая спортивная империя. И одной из составных частей этой империи как раз и является тренажерный зал на первом этаже комплекса. Зал относительно недавно был расширен – не хватало места для всех желающих. А эти самые желающие съезжаются сюда, в общем, со всего города, хотя явное «преимущество» – за жителями Ленинского района.

Путеводитель железа и мышц 19

"Считаю, что по соотношению цены и качества нам, в общем, и нет равных – по крайней мере, если брать какие-то близлежащие заведения. За пафосом мы не гонимся – куда важнее качество и благоприятная атмосфера для тренировок. Конечно, кое-кому не так и важно, где именно заниматься – может, и в каком-нибудь подвальном помещении, полутемном, без необходимой вентиляции. Но мы решили пойти другим путем – и, как видите, не прогадали", – рассказывает фитнес-директор ГЦС «Кузбасс» Роман Иванов.

Путеводитель железа и мышц 21

Действительно, огромный тренажерный зал комплекса – это качественная вентиляция, высокие потолки, света и воздуха в избытке. Потому «народная тропа» сюда и не зарастает, и даже посреди рабочего дня посетителей хватает. Большую часть площади занимают, само собой, тренажеры – их здесь более семидесяти. Выстроившиеся в несколько рядов и самые разнообразные – от кардиодорожек до тех же трицепс-машин, от велотренажеров до совсем уже сложных конструкций, точное назначение которых сможет объяснить непосвященному человеку лишь инструктор.

Путеводитель железа и мышц 23

И эти инструкторы, естественно, в зале присутствуют, помогая по мере необходимости посетителям. А вообще здесь действует общая для всех «тренажерок» схема – ты приходишь, и тебе лучше первые несколько раз именно под присмотром инструктора и позаниматься. А дальше уже по обстоятельствам – лишь бы без вреда для здоровья.

Путеводитель железа и мышц 25

«Кстати, в спорткомплексе есть свой собственный врач, всегда находящийся во «всеоружии». И это помимо того, что оказывать первую помощь умеют, само собой, все наши инструкторы – таковы правила, и мы неуклонно им следуем».

Путеводитель железа и мышц 27

Все это Роман Иванов говорит, расположившись у стойки спортивного бара – расположен он тут же, в зале, как раз напротив специальной площадки для занятий тяжелой атлетикой. А чуть поодаль нашлось место и небольшой детской площадке – это для самых маленьких посетителей «тренажерки», на время пока мамы и папы тренируются.

Путеводитель железа и мышц 29

«Основной наплыв клиентов у нас, как и везде, рано утром и вечерами, то есть, в нерабочее время. Но вообще мы открыты с семи утра и буквально до полуночи – в ежедневном режиме, без выходных. Правда, по воскресеньям и в праздники график немного «сдвигается» – работаем также до 24.00, но открываемся только в десять утра. Так что посетители могут приходить в любое удобное для них время – двери закрыты не будут».

Путеводитель железа и мышц 31

По словам фитнес-директора, свою «нишу» тренажерный зал ГЦС «Кузбасс» занял давно и успешно – как часть великолепного общего механизма, которым и является спорткомплекс.

Более подробно о тренажерном зале ГЦС «Кузбасс» можно узнать на сайте спорткомплекса – http://www.gcskuzbass.ru/testwp/?feat=your-2011-national-champions-2

 

 

Тренажерный зал спорткомплекса «Лазурный» – бесконечное пространство спорта

 

 

Спорткомплекс «Лазурный» – место в специальном представлении не нуждающееся. И мы вполне справедливо привыкли думать, что славен «Лазурный» в первую очередь своим бассейном. Но справедливо-то справедливо, однако не до конца – ничуть не менее известен и тренажерный зал. Расположен он на втором этаже комплекса, и когда ты впервые туда заходишь, то первое впечатление – это как будто уходящий в бесконечность ряд тренажеров.

Путеводитель железа и мышц 33

Такой эффект создается благодаря зеркальным стенам и очень высоким, по семь метров, потолкам. Эти потолки, между прочим, играют и еще одну роль – благодаря их изрядной вышине свежий воздух мягко циркулирует по залу, так чтобы и сквозняков не было, и духоты тоже.

Путеводитель железа и мышц 35

"На некомфортные условия у нас здесь точно никто не жалуется – потому что жаловаться просто не на что. У нас тут вообще все под удобство «заточено» – даже не с самого еще зала начиная, а с удобной и большой парковки! И так по всем «категориям», включая и количество и качество тренажеров. Да и своих коллег могу только похвалить – все специалисты первоклассные, с хорошими знаниями и квалификацией. Некоторые из них у меня и начинали тренироваться – так что за них я могу поручиться», – говорит инструктор тренажерного зала Галина Загрудняя.

Путеводитель железа и мышц 37

Рассказывая о коллегах, Галина Николаевна скромно умалчивает о своих достижениях, а ведь они впечатляют. Мастер спорта международного класса по бодибилдингу, пауэрлифтингу, призер Чемпионата Мира, десятикратная, Чемпионка России по бодибилдингу, человек, чьими спортивными успехами давно гордится весь Кузбасс. Разумеется, специалиста такого уровня любой тренажерный зал «с руками бы оторвал», но Галина Загрудняя работает именно в «Лазурном» и уходить отсюда не намерена.

Путеводитель железа и мышц 39

 «Можно сказать, что это почти идеальное место для занятий спортом. Расположение? Замечательное – самый центр, все рядом, куда уж лучше. О тренажерах и инструкторах я уже сказала. Могу добавить еще и то, что в зале всегда есть дежурный инструктор, который покажет как правильно обращаться с тренажерами. Само собой, бесплатно. Рядом кафе, вся инфраструктура налажена. Нет, я всем советую идти именно сюда!»

Путеводитель железа и мышц 41

Работает «тренажерка» в «Лазурном» с 6:30 до 24 в будни, в выходные с 8 до 23, а посетителями ее становятся многие из тех, кто работает в центре Кемерова – очень удобно «заскочить» сюда до или после работы. По словам Галины Загрудней, не единожды приходилось наблюдать такую картину – посетитель после тренировки надевает костюм и, «превратившись» в чиновника или бизнесмена, спешит по своим делам.

Путеводитель железа и мышц 43

Но в том и дело, добавляет тренер, что в зале «Лазурного» все равны – никаких разделений нет и быть не может, и общая форма одежды здесь – не «обычный» костюм, а спортивный. Вот тренажер, вот помощь инструктора – и пожалуйста, занимайся, сбрасывай набранные за зиму лишние килограммы. Вот только советуем поспешить – лето на носу, и дополнительный наплыв посетителей в «Лазурном» обязателен. А ведь все имеет свое пределы – даже кажущийся бесконечным тренажерный зал в самом сердце кузбасской столицы.

Более подробно о тренажерном зале спорткомплекса «Лазурный» можно узнать на сайте – http://lazurniy.com/

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика