gazeta.a42.ru
23 декабря 2016 в 19:12
  • 690

Путин о ювенальной юстиции: детей лучше не шлёпать

Фото: Путин о ювенальной юстиции: детей лучше не шлёпать 1

Владимир Путин заявил, что в ювенальной юстиции есть «жуткие перекосы». Это замечание прозвучало в контексте ответа на вопрос журналиста в ходе ежегодной большой пресс-конференции в пятницу, 23 декабря.

Корреспондент издания «Иван-чай» попросил главу государства прокомментировать ситуацию вокруг введения в России ювенальной юстиции.

«Была введена дискриминационная норма про близких людей, по которой теперь отец, шлепнувший ребенка, может получить два года тюрьмы. В то время как сосед, шлепнув того же ребенка, отделается штрафом», — отметил журналист.

«Детей лучше не шлепать. Ни родителям, ни соседям. И не ссылаться при этом на какие-то традиции. Существует много других способов воспитания. Но, конечно, сходить с ума не стоит, это семью разрушает. В ювенальной юстиции есть жуткие перекосы. Я думал, что эту проблему решили, мне докладывали о внесении соответствующих поправок. Если нет, давайте вернёмся к этому вопросу, надеюсь, мы его решим. Бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо», — заявил Владимир Путин.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что около 3 000 кузбассовцев выступили за отмену «Закона о шлепках».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика